Дорогие друзья!
Добро пожаловать на страницу
«ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА»!

Мы очень рады, что вас заинтересовала наша  информация,   которую  готовят классные руководители, руководитель школьного музея «Истоки»,  педагог – психолог, логопед, социальный педагог, педагоги дополнительного образования, работающие в эстетическом центре, учителя физической культуры и ОБЖ, педагог - организатор, школьные библиотекари,  руководители МО классных руководителей, Совет старшеклассников, Совет родителей и просто заинтересованные в сотрудничестве с нами люди. Мы думаем, вам интересно узнавать о событиях, которые ежедневно проходят в школе, посмотреть фотографии со счастливыми лицами наших детей и тех, кто готовит и проводит эти мероприятия! Нам очень хотелось бы увидеть ваши отзывы, вопросы, пожелания, считаем, что это поможет успешному воспитанию обучающихся. Родителей приглашаем поделиться своим опытом воспитания, ваши советы очень помогут тем родителям, которые теряют ниточку доверия со своими детьми и очень нуждаются в помощи тех, кому повезло легко пережить  трудный подростковый возраст. Только вместе мы можем добиться поставленных целей.
Приглашаем всех к сотрудничеству, сотворчеству, обмену информацией и просто приятному общению!

Цель воспитательной работы школы на 2017-2018 учебный год:

Создание среды, благоприятной для развития нравственной, социально адаптированной личности учащихся, воспитывающей активную жизненную позицию школьников, мотивирующей их к саморазвитию и самосовершенствованию. Привитие навыков осознанного ведения здорового и безопасного образа жизни.

Задачи:

• Совершенствование системы работы школы, направленной на сохранение и укрепление физического, психического и нравственного здоровья обучающихся, привитие навыков здорового и безопасного образа жизни.

• Формирование правовой культуры школьников, представления об основных правах, свободах и обязанностях человека.

• Формирование представлений о духовных ценностях, морали и милосердии, уважительного отношения к традициям и культуре народов Российской Федерации, народов других государств.

• Формирование экологической культуры.

• Воспитание активной жизненной позиции, положительного отношения к труду и творчеству через систему классных и внеурочных мероприятий, организацию коллективных творческих дел, работу школьного самоуправления

• Вовлечение родителей в соуправление школой.

Дата последнего обновления страницы 22.09.2018