Всероссийский конкурс сочинений (школьный и городской этапы)

Сентябрь 2017 года ознаменовался Всероссийским конкурсом сочинений, в котором приняли участие 30 учеников нашей школы с 5 по 11 класс.
В этом году конкурс проходил в третий раз: он был заявлен в Год литературы, 2015, и стал традиционным.
Цель конкурса - привлечь внимание молодёжи к хорошей книге, возродить традиции написания сочинения как самостоятельной творческой работы; развить креативные способности учащихся, выявить  литературно одарённых ребят. Направления для сочинений этого года:
Октябрь 1917 года в отечественной литературе и кинематографе.
Приведи в порядок свою планету.
Именно в труде, и только в труде велик человек .
Только у здоровой нации есть будущее.
Искусство есть посредник того, что нельзя высказать.
Юбилеи российских писателей
Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины.
Сформулировать тему, выбрать жанр (сказка, очерк, эссе, письмо), подобрать необходимые цитаты для размышления должны были сами участники. Результаты порадовали: все ребята серьёзно отнеслись к конкурсу и представили на суд жюри яркие, интересные работы.
Победители в параллели  5-6-х классов:
I место - Соколова Алина, 6Г (учитель Рудяева Л.Г.);
II место – Абдулаев Самир,  5В (учитель Рудяева Л.Г.);
III место - Зайцева Виктория, 6В (учитель  Карандашева Л.С.)
Победители в параллели  10-11-х классов:
I место - Корнакова Анна, 11Б - эссе «Прививка доброты от Диккенса» (учитель Федосеева Л.Д.);
II место - Холматов Достон, 11В - эссе «Чужих страданий свет», по творчеству В.Шаламова (учитель Куртенкова М.А.);
III место - Смирнова Надежда, 11Б - очерк «Делай добро» о руководителе ОДД Татьяне Вялой (учитель Федосеева Л.Д.)
Анна Корнакова стала победителем городского и областного этапов Всероссийского конкурса сочинений. Её работу предлагаем вашему вниманию. Читать
Поздравляем победителей и их педагогов! Благодарим участников конкурса. Желаем дальнейших успехов всем, кто почувствовал интерес к литературному творчеству.