Чтение объединяет!

Дата в календаре

День памяти Высоцкого

25 января -  день рождения советского поэта, барда. актёра Владимира Семёновича Высоцкого. Сегодня ему  могло бы исполниться 80 лет.  В честь этой даты во 2 корпусе школы №4 был проведён День памяти Высоцкого.

На переменах звучали лучшие песни в исполнении автора:  гражданские и военные - «На братских могилах не ставят крестов…», «Он не вернулся из боя», «Парус», «Я не люблю…»; о любви и дружбе – «Если друг оказался вдруг…», «Здесь лапы у елей дрожат на ветру…»; шуточные – «Как аборигены съели Кука», «О переселении душ».
Старшеклассники приняли участие в акции «Найди продолжение»:  нужно было отыскать человека, у которого оказалось продолжение твоего стихотворения Высоцкого, прочитать его вместе и получить сладкий приз.

Информация о жизни и творчестве Высоцкого, размещённая на «Окнах РОСТа», помогла ребятам ответить на вопросы анкеты.

Благодарим за подготовку и проведение Дня Высоцкого учеников 10-х – 11-х классов: Мороз Лолиту, Макарову Арину, Плюща Даниила, Гаврилкину Анастасию, Корнакову Анну, Дудкину Анастасию.

Дата последнего обновления страницы 30.06.2018