Писатели-юбиляры

Дата в календаре

«Читающая семья - 2018»

17 марта в центральной городской библиотеке состоялся ставший уже традиционным конкурс «Читающая семья - 2018».  Ученики 10 – х классов Герасимов Александр, Новиков Пётр и Сывороткина Дарья вместе с представителями старшего поколения  – мамами и бабушкой – боролись за победу. Их одноклассники активно «болели»: зарабатывали дополнительные баллы своим игрокам, отвечая на литературные вопросы; создавали пантомимы для конкурса «Книга в кадре». Вдохновляла всех  учитель русского языка и литературы Федосеева Любовь Дмитриевна.
 На протяжении полутора часов сражались команды за звание самой читающей семьи. Первое место жюри присудило  Сывороткиной Дарье, ученице физмата, и её маме, которая продемонстрировала блестящее знание детской литературы. На втором и третьем оказались семьи Новиковых и Герасимовых.
Поздравляем победителя, благодарим всех участников игры, особенно взрослых, поддержавших своих ребят и не испугавшихся этого интеллектуального поединка.
И конечно, огромное спасибо  сотрудникам библиотеки Гидревич О. В. и Жуковой Е.А., которые подготовили и провели этот замечательный конкурс.

Дата последнего обновления страницы 16.10.2018